People

ebovone@saveas.it

Emanuela Bovone

Business Development & Marketing Director __ Founder & Partner

Grandi sacrifici ma anche soddisfazioni impagabili sia a livello personale che professionale. Mi piace ascoltare, soprattutto chi non la pensa come me.

lgalli@saveas.it

Livia Galli

Production & Progress Director _______________ Founder & Partner

Sentirsi facilmente soddisfatti del proprio lavoro vuol dire adagiarsi e accontentarsi delle soluzioni comode, il che preclude in gran parte la possibilità di migliorarsi.

dbizzozero@saveas.it

Daniele Bizzozero

Creative Director ____ Partner

“La bellezza salverà il mondo” (Dostoevskij)

lgiuffrida@saveas.it

Laura Giuffrida

Senior Strategic Planner

Sincera e istintiva per natura. Nel bene e nel male ancora mi stupisco. Inseguo: blues, sintesi e ironia. Non rinuncio a leggere. Pregio/difetto: un martello. ‎ “La gente è il più grande spettacolo al mondo. E non si paga il biglietto.” – Charles Bukowsky

gromagnoni@saveas.it

Giulia Romagnoni

Senior Account

Se hai passione per quello che fai, un po’ di follia è inevitabile, probabilmente necessaria.

mdebortoli@saveas.it

Marta de Bortoli

Account Executive

eanselmi@saveas.it

Enrico Anselmi

Senior Art Director

Quando ho bisogno di pace fermo l’attimo, guardo, riguardo e mi emoziono. Quando mi emoziono apro la mente e vedo cose che a volte mi sfuggono.

mgenerali@saveas.it

Mattia Generali

Senior Art  Director

A volte basta un attimo per scordare una vita, ma a volte non basta una vita per scordare un attimo… Tommaso, Camilla e Ginevra sempre nel cuore!

cbiffi@saveas.it

Claudio Biffi

Senior 3D & Artwork Producer

Estroso, insolito, pignolo, simpatico, irruento, dolce, determinato, intenso, il resto è segreto!  Amo: famiglia, amici, suonare, sapere, il resto non è segreto!

landreoni@saveas.it

Laura Andreoni

Graphic Design

pcarbonaro@saveas.it

Paola Carbonaro

Art Director

afornasetti@saveas.it

Alessandro Fornasetti

Senior Event Manager

Rassicurante con i clienti: uomo di poche parole e tanta sostanza. Curioso, versatile e aggiornabile come un iPhone. Il mio motto: se vuoi che tutto si compia, non chiedere mai: dai e dimenticatene

everga@saveas.it

Emanuela Verga

Admnistration